Меню
16+

"Новоаннинские вести"

29.04.2021 16:40 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ко Всемирному дню охраны труда

Автор: Группа по связям с общественностью Волгоградского РО ФСС.
Источник: Группа по связям с общественностью Волгоградского РО ФСС.

102 512 волгоградцев работают во вредных и опасных условиях труда

Из 573 671 работающих волгоградцев 102 512 работают во вредных и опасных условиях труда. При этом несчастные случаи происходят и с работниками, работающими в офисе. Одна из задач Фонда социального страхования – предупреждать производственный травматизм и профзаболевания.

В 2020 году 464 работодателя использовали средства Волгоградского регионального отделения ФСС на финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма на сумму 101,2 млн рублей.

По объему финансирования наиболее востребованным оказалось приобретение работникам, занятым на работах с вредными или опасными условиями труда, специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты на сумму 54 млн рублей.

Наибольшее количество работодателей – 182 – использовали средства ФСС на проведение обязательных периодических медицинских осмотров работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами на сумму 21 млн рублей.

127 работодателей воспользовались новой мерой социальной поддержи – возмещением средств, потраченных на противодействие COVID-19, на сумму 12,2 млн рублей (приобретение средств индивидуальной защиты органов дыхания, дезинфицирующих средств, приобретение рециркуляторов воздуха, др.).

128 работников в рамках программы оздоровились в санаториях за счет средств отделения ФСС, из них 86 – предпенсионного возраста.

Павел Гладких, управляющий Волгоградским отделением Фонда: «Фонд заинтересован в снижении производственного травматизма и профзаболеваний, поэтому стимулирует работодателей в улучшении условий труда, в том числе экономически. С 2001 года Фонд разрешает использовать часть страховых взносов на предупредительные меры по сокращению производственного травматизма. В 2021 году на эти цели отделением Фонда запланировано 120,9 млн рублей».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5