Меню
16+

"Новоаннинские вести"

28.04.2021 08:25 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВЫ СПРОСИЛИ: ДорОги дОроги

Автор: Наш корр.
Источник: "Новоаннинский РИК".

Тема большого количества писем, полученных в адрес сайта — вопросы о состоянии городских дорог. На них ответил и. о. главы городского поселения Сергей Геннадиевич Егоров.

Ремонт дорог струйно-инъекционным способом приостановлен до наступления среднесуточных температур выше 15 градусов. При более низких температурах и сильном ветре катионная битумная эмульсия быстро охлаждается в рукавах и теряет текучесть.

Завершены конкурсы по определению исполнителя работ по ремонту участков по ул. Советской (пересечение с ул. Калинина) и ул. Советская (пересечение с ул. Леваневского). Победитель конкурса — ООО "ЖСК-Новострой". Подписание контракта состоится 11 мая 2021 года. Работы должны быть выполнены до 20 мая. Образовавшаяся в процессе конкурса экономия 285 тыс. руб. (15% от сумм контрактов) будет использована в дальнейших конкурсах (увеличиваем площади или добавляем новые участки).

В работе две конкурсные процедуры по ремонту маслозаводского кольца и ул. Крестьянская (пересечение с пер. Ф. Энгельса). Конкурс будет проведен 14 мая 2021 г.

Крупный проект (свыше 1 млн. рублей) по ремонту дороги в пер. Дзержинского: проводится от имени г. Новоаннинский Центром закупок Волгоградской области в г. Волгоград. В настоящее время жители заканчивают земляные работы в переулке по переподключению к новой линии водопровода.

Важное дополнение:

Завершена подготовка сметной документации по ремонту участков дороги по ул. Ленина (военкомат) и ул.Мира (пересечение с пер. К.Либкнехта).

последовательность ремонта определяется по следующим параметрам:

1. (основной) загруженность участка — количество транспортных средств в единицу времени;

2. наличие маршрутов общественного транспорта;

3. степень повреждения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

82