Меню
16+

"Новоаннинские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«КЕГЭ - компьтерный ЕГЭ»

Автор: Наш корр.
Источник: "Новоаннинский РИК".

27 апреля 2021 года в муниципальном казенном общеобразовательном учреждении Новоаннинской средней школе № 4 прошла тренировка ЕГЭ по информатике и информационно-коммуникационным технологиям в компьютерной форме.

В этом году данный экзамен называется «КЕГЭ — компьтерный ЕГЭ» и будет отличаться от традиционного ЕГЭ. Такая процедура впервые в штатном режиме отрабатывается именно на информатике, но в ближайшие годы планируется внедрить ее на все предметы.

Каждому выпускнику предоставляется отдельный компьютер, на котором ребенок выполняет все задания. Из бумажной технологии остается для заполнения только бланк регистрации с персональными данными, а все задания уже «загружены» на компьютер.

Посмотреть задания заранее невозможно, так как они защищены кодом активации и ключом доступа. Этот секретный ключ работники пункта получают в день экзамена, после 9.30, по защищенному каналу связи с Федеральным порталом проведения ЕГЭ, а введение ключа активации запускает счетчик времени выполнения работы на компьютере. Продолжительность ЕГЭ 3 часа 55 минут, порог – 44 балла из 100 возможных.

Для удобства работы с техникой и внесения ответов для ребят разработан особый черновик с инструкциями и формами для заполнения. После выполнения заданий каждый выпускник должен проверить или изменить при необходимости свои ответы. Если ребенок уверен и завершает экзамен, то программа сохранит все ответы и не позволит внести изменения.

В текущем году 16 выпускников 11 класса школ Новоаннинского района подали заявление на сдачу КЕГЭ. Для них и тысяч таких же ребят нашей страны 24 июня 2021 года впервые пройдет ЕГЭ в компьютерной форме с использованием современных технологий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42