Меню
16+

"Новоаннинские вести"

27.04.2021 16:31 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В России стартовала акция «Георгиевская ленточка-2021»

Автор: Марта Ольховская.
Источник: "Лента.ru"

Фото: Илья Аверьянов / РИА Новости

В России во вторник, 27 апреля, стартовала ежегодная акция «Георгиевская ленточка». Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Как отмечается, в этом году акция пройдет в офлайн-режиме во всех регионах страны и завершится 9 мая. В Москве волонтеры уже начали раздавать ленточки на Зубовском бульваре.

Начало акции было дано на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре «Россия сегодня» в Москве. Ее участниками, в частности, стали гендиректор медиагруппы «Россия сегодня» Дмитрий Киселев, руководитель ВОД «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова, замруководителя Россотрудничества Павел Шевцов, сопредседатель Центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России» Сергей Макаров и замруководителя Федерального агентства по делам молодежи Павел Абрамов.

«Повязывать ленточку накануне 9 мая давно стало традицией, которая объединила миллионы людей не только в России, но и за рубежом. Георгиевская ленточка — один из главных символов Победы. И мы очень рады, что в этом году волонтеры Победы снова могут выйти на улицы своих городов и других населенных пунктов, чтобы вручить ее желающим», — заявила Амельченкова.

В свою очередь Абрамов отметил, что главная ценность данной акции заключается в том, что она помогает не потерять связь поколений. «Все наши региональные организации, которые занимаются молодежной политикой, помимо общественных организаций, вовлечены в этот процесс», — пояснил он.

Акция «Георгиевская ленточка» в 2021 году пройдет в 16-й раз. В прошлом году ее пришлось провести в онлайн-режиме из-за ограничений, действовавших на фоне распространения коронавируса в России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17