Меню
16+

"Новоаннинские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мошенники похитили у жителей Волгоградской области почти 4 млн рублей

Автор: Дмитрий Норовлянский.

Доверчивые волгоградцы продолжают становиться жертвами аферистов. За последние три дня злоумышленники похитили со счетов жителей региона почти 4 миллиона рублей.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону, в полицию обратилась 55-летняя жительница Красноармейского района областного центра. Она рассказала, что ей позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Он убедил женщину в том, что на нее незаконно оформлен кредит, а, чтобы предотвратить хищение денег, ей нужно произвести ряд операций. После этого женщина оформила заем и перевела злоумышленнику 2 миллиона рублей.

Также аферисты обманули и 27-летнего волжанина. Под видом сотрудника безопасности банка он рассказал мужчине о закрытии несанкционированных кредитных счетов и блокировке банковских карт от действий злоумышленников. После того как волжанин поверил ему, он перечислил на неизвестный счет почти миллион рублей.

Наконец, 400 тысяч рублей лишилась 80-летняя жительница города-спутника. Аферистка проникла в ее квартиру под видом врача якобы для проведения медосмотра. После этого она отвлекла хозяйку и похитила у нее деньги и ювелирное украшение, а потом скрылась.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52