Меню
16+

"Новоаннинские вести"

26.04.2021 07:34 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 23.04.2021 г.

День в календаре

Источник: "Новоаннинский РИК".

26 апреля — 35-я годовщина аварии на Чернобыльской АЭС

Уважаемые участники ликвидации аварии на Чернобыльской атомной электростанции, дорогие земляки!

Все дальше и дальше уходит в историю трагический день 26 апреля 1986 года – черный день Чернобыльской катастрофы. День, когда произошла крупнейшая по масштабам и последствиям техногенная катастрофа двадцатого столетия – авария на четвертом блоке Чернобыльской атомной электростанции. С тех пор слово «Чернобыль» стало синонимом не только народной трагедии, но и беспрецедентного героизма.

В этом году исполняется 35 лет со дня ядерной аварии. Радиационному облучению подверглись миллионы людей, сотни тысяч – потеряли здоровье и кров, малую Родину. Осознанное мужество, самопожертвование и титанический труд участников ликвидации аварии, людей разных национальностей и профессий, привели к победе в невиданном никогда ранее противоборстве человека с разбушевавшейся стихией. Склоняем головы перед светлой памятью тех, кто ценой жизни спас человечество. Убеждены, что этот страшный урок поможет впредь не допустить подобного. Уважаемые ликвидаторы Чернобыльской катастрофы, от всех жителей района благодарим вас за подвиг. Желаем крепкого здоровья, счастья, благополучия!

Н. С. МОИСЕЕВ,

глава муниципального района.

Ю. А. СТАДНИК,

председатель районной Думы.

Депутаты районной Думы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26