Меню
16+

"Новоаннинские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области фермер по неосторожности сжег пшеницу соседа

Автор: Ольга Чхетиани.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области.

Следователи Октябрьского района провели расследование уголовного дела в отношении местного жителя, чьи неосторожные действия привели к пожару на сельхозугодьях и уничтожению зерновых культур.

Как установлено в ходе следствия, в июле 2020 года 55-летний фермер приехал на своей иномарке на поля, чтобы пообщаться с соседом по смежной территории. Машину мужчина поставил на убранной части поля среди сухих стеблей скошенного урожая. Несколько минут спустя около машины возник пожар, который быстро перекинулся на неубранные угодья.

– Несмотря на предпринятые попытки спасти урожай, огонь успел уничтожить часть зерновых, – рассказали в пресс-службе регионального главка МВД.

Сумма ущерба составила около 260 тыс. рублей. Эксперты заключили, что причиной возгорания стал контакт сухих стеблей с разогретым глушителем припаркованной иномарки. По факту инцидента было возбуждено уголовное дело. Несмотря на все доказательства, своей вины фермер так и не признал.

Материалы дела направлены в Октябрьский районный суд для рассмотрения по существу. Мужчине грозит до 1 года заключения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

232