Меню
16+

"Новоаннинские вести"

22.04.2021 14:22 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Задачи выполнимы

Автор: Марина Шевченко.

Фото пресс-службы обладминистрации.

Андрей Бочаров: «Задачи, поставленные Президентом, понятны и выполнимы»

Волгоградская область подготовит предложения по реализации целей и задач, поставленных Президентом России Владимиром Путиным в Послании Федеральному Собранию России от 21 апреля текущего года с учетом региональной специфики и особенностей — такую задачу поставил сегодня на оперативном совещании губернатор Андрей Бочаров.

«Работа по повышению качества жизни людей, созданию безопасных и благоприятных условий для развития является важной составляющей настоящего и будущего России, Волгоградской области. Президент отметил, что поддержит тех, кто берёт на себя ответственность и запускает проекты созидания, — подчеркнул на оперативном совещании губернатор Андрей Бочаров. — Уважаемые товарищи, задачи, поставленные Президентом, понятны и выполнимы. Для этого у нас есть опыт, фундамент в виде уже реализованных проектов, есть управленческие, организационные, кадровые и финансовые ресурсы».

Глава региона отметил необходимость всесторонне проанализировать планы по реализации приоритетных проектов развития Волгоградской области через призму задач, поставленных Президентом России, и, если нужно, скорректировать их.

«Поручаю своим заместителям по профилю деятельности проработать и представить в Правительство РФ, профильные федеральные министерства и ведомства предложения по реализации целей и задач, поставленных Президентом России в Послании Федеральному Собранию России от 21 апреля текущего года с учетом специфики и особенностей Волгоградской области», — поставил задачу Андрей Бочаров.

Напомним, 21 апреля 2021 года в Послании Федеральному Собранию РФ глава государства сформулировал перечень приоритетных задач развития России и обозначил конкретные направления их решения. При этом главное внимание в Послании было уделено сбережению людей как высшему национальному приоритету. В том числе вопросам демографии, поддержки семьи, материнства и детства, социальной защищённости, борьбы с бедностью, повышения доходов жителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15