Меню
16+

"Новоаннинские вести"

02.04.2021 09:51 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нацпроект «Культура»

Автор: Алёна Стрелина.

Фото с Официального сайта Губернатора и Администрации Волгоградской области.

 В районы Волгоградской области поступят семь автоклубов

Семь многофункциональных передвижных культурных центров поступят в 2021 году в Дубовский, Еланский, Жирновский, Палласовский, Светлоярский, Среднеахтубинский и Суровикинский районы — автоклубы закупают в рамках регионального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура»: автоклубы.

По информации регионального комитета культуры, автоклубы будут приезжать в отдалённые поселения, где нет своих ДК. В трансформируемом кузове-фургоне есть всё необходимое для проведения концертов, фестивалей, кинопоказов: выдвижная сцена, полный набор световой и звуковой мультимедийной аппаратуры. Передвижные центры на базе шасси автомобиля российского производства «ГАЗон Next» имеют хорошую проходимость и разработаны с учётом климатических и географических особенностей регионов.

Напомним, в 2021 году в рамках нацпроекта «Культура» в Волгограде продолжается масштабный ремонт здания бывшего кинотеатра «Победа», где в 2023 году разместится Дом Детства с областным театром кукол; запланирована модернизация 10 ДК в Алексеевском, Городищенском, Еланском, Жирновском, Николаевском, Новониколаевском, Октябрьском, Серафимовичском, Суровикинском и Фроловском районах. По модельному стандарту будут переоснащены библиотеки Октябрьского района и города Волжского, а также обновлены три детские школы искусств в Волгограде, Октябрьском и Светлоярском районах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45