Меню
16+

"Новоаннинские вести"

19.04.2021 15:10 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области стартовали основные работы в рамках дорожного нацпроекта

Автор: Ирина Райер.

Фото пресс-службы обладминистрации.

 Дорожники волгоградского региона приступили к реализации основных этапов работ в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В 2021 году запланировано привести в нормативное состояние 48 участков региональных трасс, 77 улиц в Волгограде и 29 в Волжском, в том числе завершить капитальный ремонт Волжской ГЭС, строительство улицы Карбышева и реконструкцию улицы Ангарской. В общей сложности работами в рамках дорожного нацпроекта будет охвачено свыше 515 км автомагистралей.

По информации регионального комитета транспорта и дорожного хозяйства, в Волгограде к ремонту приступили на 15 объектах улично-дорожной сети в Тракторозаводском, Кировском, Дзержинском, Ворошиловском, Краснооктябрьском и Красноармейском районах. Работы ведут на улицах Социалистическая, Зины Маресевой, Ольги Форш, Тельмана, Канатчиков, Бутурлиновской, Куйбышева, проспекте Жукова и др.

На региональных трассах стартовала работа на 12 объектах: фрезерование изношенного слоя покрытия идёт на подъезде от трассы М-21 к автомобильной дороге «Червлёное – Калач-на-Дону» в Калачевском районе, трассе «Жирновск – Рудня – Вязовка – Михайловка – Кумылженская – Вёшенская» в Еланском районе, участке автомагистрали «Иловля – Ольховка – Камышин» в Камышинском районе, а также на участке капитального ремонта автомобильной дороги «Панфилово – Алимов – Любимовский – Шарашенский – Алексеевская» в Новоаннинском и Алексеевском районах. К замене дорожной одежды с применением метода холодного ресайклинга приступили на участках трасс «Цимлянск – Нижнегнутов – Чернышковский» в Чернышковском районе и «Жирновск – Рудня – Вязовка – Михайловка –Кумылженская – Вёшенская» в Еланском районе. Кроме того, стартовал завершающий этап ремонта по укладке верхнего слоя дорожной одежды на участке М-6 «Каспий» – Качалинская – Вертячий – Гумрак» – работы на этом объекте начались в 2020 году.

В городе Волжском дорожный сезон начался в феврале с финального этапа капитального ремонта мостового комплекса в составе Волжской ГЭС — сегодня строительная готовность объекта составляет 63%; задействованы 114 специалистов и десять единиц техники. В ближайшее время работы начнутся на улицах Горького, Индустриальном проезде, улицах Свердлова, Карбышева, Космонавтов, Дорожной, Молодежной проспекте Металлургов, трёх участках проспекта Ленина и др.

Начиная с 2014 года Волгоградской области удалось добиться значительного прогресса в решении задач по модернизации дорожного хозяйства. Так, вдвое вырос показатель процента дорог, отвечающих нормативным требованиям; введены в эксплуатацию шесть постов весогабаритного контроля; в отрасли внедряются цифровые технологии и решения; ремонт, строительство и реконструкция охватили свыше 2,5 тысячи километров автотрасс. В текущем году предстоит отремонтировать и построить ещё свыше 600 км автомагистралей. Задачу заблаговременно начать подготовку к дорожному сезону 2021 года, а также оценить состояние отремонтированных ранее объектов поручил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34