Меню
16+

"Новоаннинские вести"

19.04.2021 11:25 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

От слов - к делу

Автор: Елена Кошелева,
председатель МОО ТОС «Берёзовка-1».
Источник: "Новоаннинский РИК".

Апрель в России — традиционное время субботников

Во всех населенных пунктах проходят мероприятия, призванные облагородить внешний вид наших улиц, парков, скверов. Именно поэтому проведение субботника весной как нельзя кстати. Сошедший снег открывает неприглядную картину и необходимо провести все в порядок. Сообща это можно сделать очень быстро.

В воскресенье, во второй половине дня, после субботнего дождичка на детской и спортивной площадках собрались березовские дети и их родители с граблями, метлами, мешками для мусора, чтобы навести порядок на «своей» территории. Такое мероприятие становится традиционным: пятый год подряд весной они приходят убирать детскую площадку. Было приятно видеть, как с хорошим задором, весело и дружно, не забывая при этом весело шутить и подбадривать друг друга, все вместе мели, гребли, собирали мусор. Было тепло, ярко светило солнце, работа спорилась и время пролетело незаметно быстро. Порадовал и результат: территория спортивной и детской площадок стала красивая и ухоженная. Каждый пришедший внес в общее дело частичку своего труда.

ТОС «Берёзовка-1» выражает слова огромной благодарности всем, кто откликнулся на призыв и принял участие в субботнике. Спасибо за неравнодушие к жизни нашего хутора.

Надеемся и впредь на тесное сотрудничество и полное взаимопонимание. Обращаюсь к отдыхающим на детской и спортивной площадках, а также в парковой и центральной зонах отдыха, зоне мемориального комплекса: уважайте труд детей и взрослых, которые наводят порядок, поддерживают чистоту. Помните, для мусора есть урны, бросайте отходы туда сами и приучайте к этому своих детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56