Меню
16+

"Новоаннинские вести"

17.04.2021 11:31 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Под Волгоградом семья фермеров спасла от пожара 96-летнюю бабушку и ее дом

Источник: ИА "Высота 102"

Фото: Екатерина Родина

Анатолий и Валентина Родины спасли 96-летнюю труженицу тыла в Новоаннинском районе Волгоградской области и смогли отстоять ее дом, к которому подбирался огонь. Как сообщили ИА «Высота 102» жители Деминского сельского поселения, накануне семья фермеров ехала на работу в поля, когда супруги увидели полыхающие хозяйственные постройки на территории домовладения пенсионерки Евдокии Ивановны Кривошеиной.

Супруги незамедлительно связались с главой поселения Александром Фетисовым и попросили вызвать пожарную машину. Но ситуация развивалась стремительно и времени ждать помощи не было.Супруги помчались домой за трактором, раздумывая над вариантами ликвидации пожара. Анатолий сел за руль гусеничного трактора ДТ-75, снес летнюю кухню и отогнал огонь от дома пенсионерки. В результате строение удалось спасти. Как выяснилось, бабушка в это время отдыхала в своей комнате и даже не знала, что происходит у нее во дворе. Анатолий к тому же успел вытащить из огня баллоны сжиженного газа, которые хранились в деревянной постройке. Горящие доски сарая Анатолий с помощью трактора отбросил подальше от уцелевшего жилого дома. К этому моменту уже подоспела подмога — глава поселения и сельские пожарные. Бабушка, которая является труженицей тыла, не пострадала. По информации ГУ МЧС России по Волгоградской области, причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем. По предварительным данным, кто-то в селе жег траву. Евдокия Ивановна со слезами на глазах поблагодарила своих односельчан за чудесное спасение и за то, что остался целым ее родной дом. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

581