Меню
16+

"Новоаннинские вести"

16.04.2021 13:32 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вакцинация от COVID-19: за сутки прививку сделали рекордное число волгоградцев

Автор: Марина Шевченко.

Фото пресс-службы обладминистрации.

Почти семь тысяч человек получили защиту от коронавируса за последние сутки — данный показатель самый высокий с начала старта массовой вакцинации населения от новой коронавирусной инфекции в Волгоградской области.

По информации облздрава, всего с начала кампании защиту от COVID-19 получили свыше 160 тысяч человек, из них 66,2 тысячи полностью завершили вакцинацию. 55% от привитых — жители старше 60 лет.

Специалисты также отмечают рост популярности прививочных пунктов в торговых центрах: с 6-го числа, когда открылась первая такая точка, по 15 апреля включительно здесь привились 2683 человека. Тем, кто решился на процедуру, необходимо иметь при себе паспорт, полис и СНИЛС: в двух ТЦ Волжского («Простор», «Волгамолл»), а также 8 ТЦ Волгограда («Пирамида», «Акварель», «Парк Хаус», «Мармелад», «7 звёзд», «Ворошиловский», «Европа Сити Молл», гипермаркет «Магнит» на пр. Героев Сталинграда) прививочные пункты работают как в будние дни, так и в выходные. Стоит отметить, что здесь можно получить только первую компоненту «Спутник V», вторую — в районной поликлинике. Списки передаются через МФЦ.

Добавим, федеральный центр направил в Волгоградскую область уже 212,5 тысячи комплектов отечественной вакцины. Сегодня в медорганизации распределяют новую партию из 8,4 тысячи единиц. Количество стационарных прививочных пунктов достигло 60; в отдалённых поселениях и на предприятиях работают выездные бригады медиков со всем необходимым для перевозки препарата оборудованием.

Задача по формированию коллективного иммунитета и организации массовой кампании на территории Волгоградской области поставлена губернатором Андреем Бочаровым. В ходе инспекции работы прививочного пункта в ТЦ «Акварель» глава региона дал задание по дальнейшей организации удобных для жителей способов получения защиты от коронавируса во всех крупных населённых пунктах субъекта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23