Меню
16+

"Новоаннинские вести"

12.04.2021 08:46 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Летим в Космос!"

Автор: Наш корр.
Источник: "Новоаннинский РИК".

12 апреля в Российской Федерации и во всем мире отмечается самый космический праздник – День космонавтики.

Несколько десятилетий назад почти все мальчишки и девчонки в нашей стране на вопрос: кем они хотят стать, когда вырастут, отвечали одинаково: «Космонавтом!». Наверное, и сейчас среди вас есть ребята, которые мечтают о космосе.

С давних времён люди смотрели на небо и звёзды, гадали, что же это такое и где они находятся.

Первые представления людей о земле и космосе были очень примитивными. Например, люди считали, что Земля плоская и покоится на трёх гигантских слонах, важно стоящих на панцире огромной черепахи. Эта чудо-черепаха плавает в море-окияне, а весь мир накрыт хрустальным куполом со множеством сверкающих звёзд.

С тех пор прошло много лет, и даже дошкольники сейчас знают, что земля – круглая, и что она вертится вокруг звезды по имени Солнце. И что таких звёзд в галактике несметное количество, да и самих галактик тоже.

Люди всегда мечта долететь до звёзд, но это стало возможным лишь совсем недавно – в 20 веке. Основателями космонавтики являются Константин Эдуардович Циолковский и Сергей Павлович Королёв. Говорили о первом полете в космос летчика-космонавта Юрия Алексеевича Гагарина.

Участники детской творческой группы "Непоседы" приняли участие в игре-путешествии "ЛЕТИМ в КОСМОС". Две команды-экипажи под названием " Ракета" и "Космос" отправились на далекий космодром, где провели космическую разминку, сдали на отлично экзамены по знанию Галактики и отправились в космос, где им предстояло преодолеть множество испытаний. Космические игры " Невесомость", "Строим ракету", "Беседа с марсианами", " Запусти ракету", "Сигнал из космоса", " Выход в космос" и " Космическая дискотека".

Мероприятие провели работники Тростянского Центра культуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23