Меню
16+

"Новоаннинские вести"

08.03.2021 08:38 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградцы назвали самые «мужские» и «женские» марки авто

Автор: Мария Хмелёва.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив

Аналитики провели опрос в разных регионах страны, чтобы выяснить мнение россиян о 15 автомобилях-бестселлерах на отечественном рынке.

Авто Mail.ru проанализировал ответы более 9 тысяч человек, из которых 81,5% − мужчины и 18,5% −женщины. Как оказалось, россияне не отмечают выраженной «гендерной» разницы между авто и навешивают подобные ярлыки гораздо реже, чем это принято считать. При этом в России нет официальной статистики, какие автомобили чаще покупают мужчины, а какие женщины.

Примечательно, что большинство женщин назвали мужским автомобилем «Ладу Гранту», а половина оппонентов-мужчин отнесла ее к разряду унисекс.

«Веста» оказалась подходящей для обоих полов по мнению 47% женщин и 51% мужчин, примерно такую же оценку получили «Киа Рио», седан «Хендэ Солярис».

За «мужской» характер «Лады Нивы Тревел» проголосовали 92% женщин и 94% мужчин. К разряду мужских авто также отнесли универсал «Ларгус», «Рено Дастер», «Фольксваген Поло» и «Шкоду Рапид».

К исключительно дамским россияне отнесли «Рено Дастер» и паркетник «Хендэ Грета».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45