Меню
16+

"Новоаннинские вести"

07.03.2021 08:24 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Для милых дам»: учреждения волгоградского региона подготовили праздничные мероприятия

Автор: Алена Стрелина.

Фото пресс-службы обладминистрации.

Концерты, выставки, спектакли, поздравительные акции, посвященные 8 марта, проходят во всех районах Волгоградской области.

По информации регионального комитета культуры, Волгоградская филармония представит специальный молодежный проект «Новое поколение. Время любить» — на сцене выступят финалист шоу «Голос» Дмитрий Венгеров и солисты филармонии. В ЦКиД «Авангард» в рамках программы «Милым, дорогим, любимым» прозвучат песни в исполнении Государственного ансамбля российского казачества, а также выступят артисты балета. Новый экспериментальный театр представляет премьеру «Такого лета больше не будет» в постановке главного режиссера театра Владимира Бондаренко. Премьерные показы также пройдут и в Волгоградском ТЮЗе: зрители смогут увидеть музыкальную трагикомедию «Дон Кихот». Царицынская опера подготовила лайт-оперу «Когда нам было по 17-18 лет». Волгоградский областной театр кукол приурочил к женскому празднику показ спектакля «Пиковая дама» и сюрприз-поздравление от артистов театра. Волгоградский молодежный театр представляет премьеру сезона: легкую французскую комедию «Моя парижанка». В Волгоградском музыкально-драматическом казачьем театре в праздничные дни состоится музыкальный спектакль «От сердца к сердцу» и комедия «Палата бизнес-класса». Волгоградский музыкальный театр приглашает на мюзиклы: «Женитьба Бальзаминова» и «Дубровский». Театр одного актера представит спектакль «Эдит Пиаф».

Весенние экспозиции подготовили музейные площадки региона. Так, в краеведческом музее работает выставка «Секреты женской красоты». Волгоградский музей им. И.И. Машкова приглашает на концерты, а также на мастер-классы от клуба «Крупеничка», посвященные началу Масленицы. Музей-заповедник «Старая Сарепта» ждет гостей на экскурсионно-интерактивную программу с элементами театрализации «От женщин кругом голова…».

Тематические концерты также подготовили Волгоградский областной центр народного творчества, детский симфонический оркестр и другие коллективы Волгоградской областной детской филармонии, ансамбль танца «Юг России». В виртуальном концертном зале Волгоградской областной универсальной научной библиотеки им. Горького состоится трансляция концерта «Solo Tango Orquestra» «Tango de amor» и музыкально-поэтический спектакль с участием волгоградских поэтов и музыкантов «О чём говорят женщины».

В Большом зале Дворца культуры «Текстильщик» в Камышине состоятся праздничный концерт «Март – это песня! Март – это сказка!» и концерт «Нашим мамам» для родителей участников хореографических коллективов и жителей города. В художественной галерее будут работать выставки камышинских художников и рукодельниц «Пришла весна – очаровала» и «Творенье нежных рук».

В Волжском историко-краеведческом музее откроется выставка «Ароматы Союза». В выставочном зале им. Черноскутова можно посетить передвижную выставку гравюр Гюстава Доре и мастер-класс «Куколка Масленица», а также концерт молодежного музыкального театра «Бродвей». Волжский драматический театр приглашает на премьеру «Герой нашего времени». А в ДК «Волгоградгидрострой» состоится концерт ансамбля эстрадного танца «Грэйс», выступления детских и молодежных коллективов «Любимой мамочке». Более подробно с программой можно ознакомиться на сайте комитета культуры.

Волонтеры региона также готовятся к празднику. Как сообщили в комитете образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, порядка трех тысяч волонтеров региона участвуют во Всероссийской акции «Вам, любимые!»: активисты в праздничной обстановке с музыкальным сопровождением поздравляют медицинских работников и дарят им цветы и изготовленные собственноручно открытки, участвуют в донорских акциях.

Юнармейцы Волгоградской области присоединятся к флешмобу «Женщины Герои» и «Поэзия для любимых» — ребята публикуют в своих социальных сетях фотографии с женщинами, которые являются для них примером. Также с 5 по 8 марта каждый желающий сможет присоединиться к онлайн-акции «Вам любимые». Условия участия просты: необходимо выложить в соцсетях поздравления с хештегом #ВамЛюбимые.

Концерты, видеопоздравления, викторины, онлайн мастер-классы, посвященные Международному женскому дню, также проходят во всех организациях социального обслуживания Волгоградской области — такую информацию сообщили в профильном комитете. В учреждениях состоялись тематические занятия об истории возникновения праздника, кроме того, юные воспитанники соцучреждений изготовили своими руками подарки для женщин. Так, например, ребята из Новоаннинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних передали сувениры в Мачешанский дом-интернат для престарелых и инвалидов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11