Меню
16+

"Новоаннинские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В регпарламенте поздравили женщин, возглавляющих городские и районные Думы

Фото пресс-службы облдумы.

Накануне Международного женского дня председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин провел встречу с женщинами – руководителями представительных органов местного самоуправления региона.

В торжественном мероприятии, проходившем в зале заседаний регпарламента, приняли участие председатели 11 городских и районных Дум.

«Это ещё один повод сказать в ваш адрес слова глубокой признательности и поблагодарить за добрые дела, за вашу мудрость и понимание, – обратился к приглашенным Александр Блошкин. – Ваш удивительный талант – сочетать заботу о семье с успешной профессиональной деятельностью вызывают искреннее восхищение. Женщина испокон веков является хранительницей домашнего очага, семейного счастья и благополучия. Но современные женщины уверенно занимают лидирующие позиции и в общественной жизни, в различных сферах экономики, бизнеса и политики. И вы, ваша деятельность, активная гражданская позиция, – яркое тому подтверждение».

Спикер регпарламента подчеркнул, что из-за пандемии 2020 год выдался непростым, тем не менее, благодаря слаженной совместной работе губернатора, государственных структур и муниципалитетов удалось достичь главного результата – сохранить в Волгоградской области социально-экономическую стабильность и практически в полном объеме осуществить то, что было запланировано в рамках нацпроектов и приоритетных проектов развития региона.

С предстоящим праздником участниц встречи также поздравил депутат Государственной Думы Александр Носов. Парламентарий выделил особую роль органов местного самоуправления в решении ключевых государственных задач, основной целью которых является повышение качества жизни в нашей стране. В свою очередь, федеральный бюджет, несмотря на сложную эпидемическую ситуацию, полностью выполняет взятые на себя социальные обязательства, своевременно предоставляет регионам необходимую финансовую поддержку.

В преддверии 8 марта с теплыми словами к женщинам, стоящим во главе районных и городских Дум, обратились заместители председателя регионального законодательного собрания Дмитрий Калашников, Алексей Логинов и председатель парламентского комитета по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий Михаил Струк.

Областные депутаты и руководители представительных органов обменялись мнениями по ряду актуальных для жителей вопросов. Основной темой выступлений стала масштабность преобразований, происходящих во всех населенных пунктах региона. Участники встречи отмечали, как повсеместно благоустраиваются общественные пространства, строятся новые детские сады, школы, спортивные сооружения, обновляются дома культуры, коммунальные и медицинские объекты, ремонтируются мосты и дороги. Многое уже сделано, однако не менее сложные задачи еще предстоит решить. Общую поддержку в ходе разговора нашло предложение о возобновлении по мере снятия санитарных ограничений совместных мероприятий, которые помогают укрепить взаимодействие между различными органами власти и общественниками, способствуют повышению эффективности работы муниципалитетов. Одной из главных площадок для организации таких мероприятий является Совет руководителей представительных органов местного самоуправления при Волгоградской областной Думе.

«Убежден, вместе мы сможем реализовать все намеченные планы, чтобы улучшить жизнь наших земляков. А ваше женское умение гибко и оперативно реагировать на вызовы времени будет этому способствовать», – подвел итог обсуждению Александр Блошкин.

В завершении встречи спикер регпарламента вручил представительницам муниципальных образований – коллегам по депутатской работе букеты цветов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15