Меню
16+

"Новоаннинские вести"

04.03.2021 10:17 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новоаннинский районный суд взыскал с псевдоэкстрасенса в пользу потерпевшей причиненный материальный ущерб в размере более 800 000 рублей

Источник: Пресс-служба Новоаннинского районного суда

Суд удовлетворил иск потерпевшей к псевдоэкстрасенсу, и взыскал в счет возмещения материального ущерба, причиненного преступлением, сумму в размере 843 897 руб.

В декабре 2020 года Новоаннинским районным судом была осуждена 31-летняя жительница Новоаннинского района по ч. 4 ст. 159 УК РФ (хищение чужого имущества путем обмана, злоупотребления доверием, совершенное в особо крупном размере, с причинением значительного ущерба гражданину) и ей было назначено наказание в виде лишения свободы сроком три года в колонии общего режима. На основании ч. 1 ст. 82 УК РФ женщине отсрочено реальное отбывание наказания в виде лишения свободы до достижения её ребенком, 2020 года рождения, четырнадцатилетнего возраста.

Согласно приговора суда, в марте 2019 года подсудимая (ответчик по гражданскому делу) решила обогатиться посредством систематического хищения денежных средств путем и обмана и злоупотребления доверием. Представившись лицом, обладающим экстрасенсорными способностями, подсудимая в поликлинике познакомилась с потерпевшей, сообщив, что на последнюю, а также на членов её семьи «наложена порча и проклятие». Потерпевшая, будучи уверенной в том, что подсудимая обладает экстрасенсорными способностями, и сможет «снять порчу», «снять приворот», «наложить защиту», «снять проклятие» с неё и членов её семьи, в период с марта 2019 года по май 2020 года, передала подсудимой денежные средства и золотые украшения на сумму 1 113 503 руб.

При рассмотрении уголовного дела вину в совершении указанного преступления женщина признала, в содеянном раскаялась, до вынесения приговора суда частично возместила причиненный преступлением ущерб в сумме 200 000 рублей, а также вернула золотых изделий на сумму 69 606 рублей.

После оглашения решение не вступает в законную силу и может быть обжаловано сторонами в суд апелляционной инстанции. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

268