Меню
16+

"Новоаннинские вести"

04.03.2021 08:18 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Филимонов день: как 4 марта привлечь в семью богатство

Автор: Наталья Еремеева.

Фото: "Новоаннинские вести".

Сегодня церковь чтит память апостолов от 70-ти Архиппа и Филимона. Они были учениками святого апостола Павла, который рукоположил их в сан епископа.

Во время гонения на христиан святые были преданы суды за проповеди Евангелия. Архиппу было нанесено много ножевых ранений, от которых он скончался. А Филимона закопали в землю по пояс и забили камнями до смерти.

Сегодня, 4 марта, хороший день, он принесет много добра. Однако, чтобы не вспугнуть везение, нужно соблюдать приметы, которые предупреждают, чего нельзя делать в этот церковный праздник.

В четверг, 4 марта, каждая женщина может привлечь достаток в дом. Ей нужно всего лишь накрыть праздничный стол и приготовить много вкусных блюд. Ужином хозяйка должна накормить домочадцев, друзей, соседей и нуждающихся людей.

Считается, что большое богатство принесет испеченный в этот день каравай. Его нужно съесть полностью. Оставшиеся крошки посыпать солью и отдать пернатым. Тогда весь год точно проведешь в благополучии.

Что строго-настрого нельзя делать в Филимонов день, 4 марта:

- браниться, ссориться, сквернословить, скандалить;

- обижать людей и обижаться самому;

- смотреть на ночное небо. Увидеть сегодня падающую звезду – плохая примета. Она сулит болезнь и неудачу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

86