Меню
16+

"Новоаннинские вести"

31.03.2021 13:18 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За сутки в трех реках Волгоградской области вырос уровень воды

Автор: Мария Хмелёва.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив.

В некоторых районах области наблюдается подъем уровня воды, на отдельных территориях этот показатель увеличился до метра.

Тем не менее метеорологические условия и гидрологическая обстановка в регионе находятся в пределах среднемноголетних значений.

О подъеме уровня воды на реках Волгоградской области предупредили специалисты Гидрометцентра. Согласно гидрологическому прогнозу, в начале нынешней недели разлились реки Иловля и Бузулук. Возле станицы Новогригорьевской из-за затора льда образовалось повышение уровня воды на 37−68 сантиметров. У границы региона, в Ростовской области, выходит из берегов Чир.

В целом неблагоприятной обстановки на реках, озерах и водохранилищах Волгоградской области не прогнозируется. Специалисты продолжают контролировать ситуацию с развитием паводка в регионе, гидрологическая обстановка находится в пределах нормы. Работу координирует межведомственная рабочая группа по подготовке к паводку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

265