Меню
16+

"Новоаннинские вести"

29.03.2021 08:26 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградцам с апреля повысят часть пособий и социальные пенсии

Автор: Мария Хмелёва.

С начала нового месяца в России вступают в силу ряд законов.

Для жителей регионов РФ вырастут социальные пенсии и детские пособия.

С 1 апреля социальные пенсии будут проиндексированы на 3,4%. Средний размер выплат вырастет до 10 183 рублей. Напомним, такие выплаты получают граждане, которые не выработали достаточного стажа для страховой пенсии, а также люди с инвалидностью, бывшие госслужащие, потерявшие кормильца и ряд других категорий.

С 2 апреля можно будет получить перерасчет ежемесячной выплаты на ребенка от 3 до 7 лет. Рассчитываться она будет уже исходя из дохода семьи и составит от 50 до 100 процентов от прожиточного минимума.

Изменятся и правила расчета нуждаемости семьи в пособии. Теперь при расчете среднедушевого дохода будут учитывать старших детей в возрасте до 23 лет, если они еще учатся, а выплаты гражданам, которые ухаживают за детьми-инвалидами, засчитываться не будут.

Подробнее о нововведениях, которые коснутся потенциальных водителей, затронут продажу техники и табачных изделий, читайте в материале «Волгоградской правды.ру».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

211