Меню
16+

"Новоаннинские вести"

29.03.2021 16:55 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Куда спешим?

О безответственности автомобилистов говорили на еженедельном планерном совещании главы района Н. С. Моисеева с заместителями и начальниками отделов администрации.

Поступают жалобы горожан на любителей быстрой езды по центральной площади. Особенно остро встает этот вопрос в теплое время года. Если зимой, ребятишки кучкуются на горках возле елей, то с приходом весны вся площадь становится центром притяжения детворы. Здесь катаются на велосипедах, роликах, самокатах, гироскутерах, детских машинах, да и взрослые просто гуляют с малышами. Надо ли говорить, как беспокоятся мамы, увидев в очередной раз в зоне отдыха стремительно несущиеся машину или мотоцикл?

К лихачам примут меры. Центральную площадь планируют перекрыть, для автомобилистов-жильцов многоквартирных домов предусмотреть альтернативный объезд. Глава района поручил проработку этого вопроса своему заместителю по строительству, промышленности и жилищно-коммунальному хозяйству Ф. С. Александрову.

Еще одна острая тема – скопление автотранспорта у колхозного рынка в базарные дни.

Пешеходы жалуются на нескончаемый поток машин, хотя у рынка расположен знак о запрете въезда автомобилей. Сложность для водителей автобусов создают стихийные парковки, которые затрудняют подъезд автотранспорта к остановкам. Этим вопросом займутся сотрудники полиции. Нарушаете правила — будьте готовы отвечать по закону!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

172