Меню
16+

"Новоаннинские вести"

20.03.2021 08:11 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пусть дни приносят радость и удачи

Автор: Авангардовцы

В редакции утро. Потихоньку подтягивающийся народ, встретившись в коридоре, обсуждает последние новости. Плывет вкусный запах кофе. Значит, Петрович уже на месте, «допингует» потихоньку перед началом рабочего дня. Кофе пьет крепкий, черный, без всяких добавок, такой приносит бодрость, поднимает настроение. Сейчас Александр Петрович прикроет дверь кабинета и забарабанит по клавишам клавиатуры. Если тема задела его за живое, этот энергичный стук продолжится, пока не получится интересная, с тонким чувством юмора статья, написанная немного заковыристым, присущим только ему языком. Ну а если предмет изложения автору не близок, будет долго вздыхать, обдумывать, искать вдохновения. Работает он в редакции четверть века, и коллеги хорошо знают эти его маленькие слабости. Вот нашел пропущенную ошибку, усмехается в усы – доволен; сетует, что «рвется на сотню маленьких Кудряшат», — чем-то озабочен. Человек он необычайно эрудированный, поэтому коллеги часто обращаются к нему за советом по самым разным вопросам. В помощи заместитель редактора никому не отказывает. Он о многом может рассказать из собственного опыта: и о капельном поливе, и о выращивании картофеля, и о домашнем производстве вкуснющего вина, и о чем-то другом, потому как мужчина он умный, обстоятельный и рукодельный. Про таких говорят: «У него руки откуда надо растут». Он умеет все: и обед приготовить, и кирпичную кладку выполнить, и плитку выложить.

Сегодня у Александра Петровича Кудряшова юбилей — небольшой на самом деле. Что для мужчины 60 лет? Да и дедом он только недавно стал. Желаем ему здоровья, творческих успехов, шикарных урожаев, хороших охотничьих троп. Пусть еще много лет каждый день приносит только радость и удачи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

131