Меню
16+

"Новоаннинские вести"

20.03.2021 09:00 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Примите поздравления, мастер!

Автор: Авангардовцы, работники межпоселенческой библиотечной системы района.

Поэт, прозаик, переводчик, общественный деятель, член «Московского Парнаса» и Российского союза писателей и Интернационального союза писателей Ю. А. Деянов отмечает славную дату — 80 лет со дня рождения. Юрия Алексеевича можно смело причислить к плеяде лириков, философов, хранителей традиций, искателей новых выразительных литературных решений и форм.

Уроженец Михайловского района, он много лет жил и трудился в нашем городе. Руководил районным литературным объединением «Надежда», был одним из инициаторов и организаторов ежегодного музыкально-поэтического фестиваля «Сентябрина», который вот уже почти десять лет собирает талантливых людей со всего региона.

районной газете «Авангард». С тех пор поэтом написано огромное количество произведений в стихах и прозе. Ю. Деянов – автор 16 книг, более двух тысяч стихотворений о малой родине, природе, дружбе и любви. Творчество Юрия Алексеевича, человека многогранного, притягивает искренностью, нежной лиричностью, любовью к людям, к родному краю; оно востребовано читательской аудиторией и оценено высокими наградами.

В настоящее время поэт живёт в Саратовской области, но в каждый свой приезд на малую родину он проводит встречи с любителями и почитателями его многогранного таланта, дарит свои книги библиотекам.

Желаем юбиляру осуществления самых заветных желаний и успешного воплощения в жизнь творческих замыслов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

85