Меню
16+

"Новоаннинские вести"

20.03.2021 08:43 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День весеннего равноденствия 20 марта: что означает и чего нельзя делать

Автор: Мария Хмелёва.

В 2021 году астрономическая весна наступает 20 марта. Уже завтра световой день будет становиться длиннее ночи.

В дни равноденствия Солнце одинаково освещает Северное и Южное полушария и день равен ночи. После 20 марта в Северном полушарии ночь начинает уменьшаться. Исторически датой весеннего равноденствия считается 21 марта, а в первое воскресенье после весеннего полнолуния, но не раньше весеннего дня равноденствия христиане празднуют Воскресение Христово.

Приметы и обычаи: что нужно знать о дне весеннего равноденствия – 2021

В старину в дни осеннего и весеннего равноденствия праздновали смену времен года. Предки верили, что они наполнены особой энергетикой, и верили в эффективность различных обрядов и ритуалов.

Обязательная примета дня равноденствия – очиститься от всего лишнего: для этого люди убирались в доме, выбрасывали ненужное, ходили в баню, купались и одевались во все чистое.

Современные эксперты советуют провести это время в гармонии с собой. Считается, что загаданное желание обязательно исполнится, если правильно использовать энергетику этого дня. Чтобы визуализировать желаемое, нужно написать о нем на бумаге – в таких формулировках, как будто это уже у вас есть.

Не стоит поддаваться плохому настроению, чтобы не притянуть еще больше негатива в свою жизнь. 20 марта – идеальный день, чтобы составить план, помириться с близкими и приступить к новому делу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

69