Меню
16+

"Новоаннинские вести"

19.03.2021 11:26 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ТЕМА ВАЖНАЯ: Отлов собак

Автор: Наш корр.
Источник: "Новоаннинский РИК".

Подробности о том, как это должно производиться  по существующему  ЗАКОНУ

Для исполнения переданных государственных полномочий в области обращения с животными в части отлова и содержания животных без владельцев, комитетом ветеринарии Волгоградской области, Новоаннинскому муниципальному району в 2021 году предусмотрены субвенции в размере 164,1 тыс. рублей.

Учитывая сложившуюся в 2020 году стоимость отлова 1 особи — около 8 тыс. рублей, предоставленных району субвенций в 2021 году будет достаточно только для отлова не более 20 безнадзорных животных. Однако, согласно пп.4. п.1. ст. 18 Федерального закона №498-ФЗ от 27.12.2018 «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты» (в редакции от 27.12.2019) отловленное животное после проведения мероприятий по передержке (карантин), вакцинации, стерилизации (кастрации), чипированию (установки нестираемых меток) и вакцинации выпускается на прежнее место обитания.

Отлов безнадзорных животных будет продолжен в 2021 году в первоочередном порядке на территориях, прилегающих к социально значимым объектам, после проведения необходимых процедур по выбору организации-исполнителя данных услуг и заключения муниципального контракта.

На подведомственных территориях руководители предприятий, организаций, учреждений обязаны самостоятельно обеспечивать безопасность людей путем установки ограждения, препятствующего проникновению на соответствующий земельный участок безнадзорных животных.

Дополнительно сообщаем, что согласно правилам благоустройства, утвержденным каждым из поселений района, предусмотрена административная ответственность за выгул домашних животных в неустановленных для этого местах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

134