Меню
16+

"Новоаннинские вести"

17.03.2021 14:45 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградская область будет сотрудничать с Крымом в сфере туризма

Автор: Юлия Рычкова.

Фото: pixabay.com

На площадке 27-й Московской международной туристической выставки MITT – 2021 представители Волгоградской области подписали соглашение с Крымом и Республикой Дагестан.

Накануне в столице открылась Международная туристическая выставка MITT – 2021. Делегация Волгоградской области не только презентовала туристический потенциал региона, но и заключила ряд важных соглашений о сотрудничестве. Так, документы подписаны с Министерством курортов и туризма Крыма, а также с Министерством по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан.

В рамках сотрудничества стороны будут расширять деловые контакты, формировать экскурсионные программы и межрегиональные маршруты, а также обмениваться опытом в деле повышения туристического потенциала региона.

На площадке выставки Волгоградская область презентует новые и действующие маршруты, программы развития сферы туризма, а также мероприятия, запланированные на ближайшие годы. В частности, рассказывается о праздновании 800-летия Александра Невского. Волгоградская область выбрана одним из федеральных центров празднования юбилейной даты. Напомним, в последние годы в центре Волгограда возрождается храм Александра Невского. Его освящение запланировано на сентябрь этого года. Возводится храм на добровольные пожертвования. Возглавляет попечительский совет губернатор Андрей Бочаров.

Добавим, на выставке MITT – 2021 представлен также туристический потенциал Нижегородской области. Посетители смогут узнать, в частности, о предстоящем юбилее Нижнего Новгорода, сообщает pravda-nn.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24