Меню
16+

"Новоаннинские вести"

14.03.2021 09:11 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Эксперт: эти ошибки считаются самыми опасными при зарядке смартфона

Автор: Наталья Еремеева.

Эльвина Насибулина, занимающая должность аналитика-исследователя цифровых продуктов в Роскачестве, назвала ошибки, которые могут стать причиной досрочного износа аккумулятора гаджета.

По словам специалиста, нельзя оставлять смартфон на зарядку ночью. Лучше это делать перед сном, а потом включать опцию «экономный режим».

Также эксперт подчеркнула, что нельзя заряжать гаджеты в помещениях, где слишком низкая или высокая температура.

Насибулина предупредила, что лучше отказаться от универсальных адаптеров из Поднебесной, а вместо них применять оригинальные зарядные устройства. Кроме того, специалист рекомендует не дожидаться момента, когда смартфон полностью разрядится.

Лучше всего ставить телефон на зарядку, когда уровень заряда батареи будет составлять от 10 до 15%. Идеальной для батареи гаджета считается ситуация, когда ее заряд «не поднимается выше 80% и не опускается ниже 20%», пишет «МК в Волгограде» со ссылкой на РГ.

Если смартфон быстро разряжается, нужно изучить статистику потребляемой энергии, которая находится в настройках. Если проблема приняла более ощутимые масштабы, нужно отнести гаджет в ремонт, подытожила эксперт.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36