Меню
16+

"Новоаннинские вести"

14.03.2021 08:26 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

5 безобидных причин, из-за которых повышается артериальное давление

Автор: Ирина Бахолдина.

Не всегда давление поднимается из-за стресса. Бывают совершенно незначительные причины, например, вы замерзли или просто хотите в туалет.

Постоянное повышенное артериальное давление провоцирует инфаркты, инсульты, эректильную дисфункцию и повреждает сосуды, пишет журнал Hypertension. Однако часто случается, что скачок давления происходит вследствие обычных безобидных причин.

Многие люди испытывают подсознательный страх перед лицом в белом халате. На приеме у врача у пациентов АД может повыситься на 15 пунктов. То же самое происходит при беге и торопливой ходьбе.

Если человек хочет в туалет, в его кровь выбрасывается адреналин. В результате сужаются сосуды и повышается кровяное давление. Похожие действия организм предпринимает в попытке согреться. Когда вы замерзаете, АД подскакивает.

При сидении в позе со скрещенными ногами сжимаются вены на ногах. В результате кровь скапливается и давит на кровеносные сосуды. Повышение давления в этом случае возможно на 8 пунктов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

151