Меню
16+

"Новоаннинские вести"

11.03.2021 13:49 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С осужденных за незаконную охоту лиц взыскан причиненный вред государству в размере 160 000 рублей

Суд удовлетворил иск Комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области, и взыскал с ответчиков Н.А. и Н.Д. солидарно в счет возмещения государству вреда, причиненного незаконной добычей охотничьих ресурсов, денежную сумму в размере 160 000 рублей.

В марте 2020 года Новоаннинским районным судом были осуждены двое жителей г. Новоаннинский по ч. 2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота, совершенная с причинением крупного ущерба, с применением механического транспортного средства, группой лиц по предварительному сговору) и каждому из них было назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Согласно приговора суда, 03.01.2020 года подсудимые (ответчики по гражданскому делу Н.А. и Н.Д.), двигаясь на автомобиле ВАЗ недалеко от х. Деминский Новоаннинского района, обнаружили стадо из 8 диких животных «косуля», в результате чего у них возник преступный умысел на незаконный отстрел двух особей с целью дальнейшего употребления в пищу. Водитель продолжал управлять автомобилем, а пассажир, находясь на переднем сидении, произвел выстрел из охотничьего ружья, ранив одну косулю. Увидев, что одна косуля отделилась от стада и движется в сторону автомобиля, водитель стал её преследовать, и настигнув животное, намеренно совершил наезд передней частью автомобиля, убив косулю. Загрузив тушу убитого животного в багажник автомобиля, обвиняемые вернулись к месту, где находилась первая раненая особь. Выстрелом в голову пассажир убил косулю, и её тушу также загрузили в багажник автомобиля. После чего обвиняемые с места совершения преступления с тушами незаконно добытых диких животных скрылись.

После оглашения решение не вступает в законную силу и может быть обжаловано сторонами в суд апелляционной инстанции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

69