Меню
16+

"Новоаннинские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

#МыВместе: волгоградский регион празднует год всероссийского проекта

Автор: Cектор информационного обеспечения ГБУ ВО "Центр молодежной политики".
Источник: Cектор информационного обеспечения ГБУ ВО "Центр молодежной политики".

Более 6500 волонтеров стали участниками праздничных мероприятий, приуроченных к году всероссийской акции #МыВместе. В волгоградском регионе марафон проходит с 1 по 8 марта — за это время добровольцы организовали свыше 70 инициатив.

Неделя всероссийской акции стартовала с флешмоба #МыВместе, который прошел в Дубовском, Урюпинском, Жирновском, Еланском, Камышинском, Николаевском, Калачевском и других районах — для волонтеров организовали акции на сплочения. Также волонтеры раздавали творческие подарки на улицах городов и поселков, записывали обращения со словами благодарности к участникам проекта, выкладывали информационные материалы в социальных сетях.

В Волгограде ключевым событием стала презентация арт-объекта #МыВместе возле музея "Россия – моя история". Горящее сердце установлено в честь неравнодушных граждан, которые во время пандемии помогали врачам, доставляли лекарственные препараты и продукты питания людям старшего возраста, отвечали на вопросы жителей. В результате регион вошел в число лидеров по организации работы. Опыт Волгоградской области отметил президент России Владимир Путин в рамках встречи с активистами общероссийского проекта — участие в диалоге приняла школьница-волонтер Анфиса Лещенко.

В числе масштабных добровольческих инициатив — акция "Вам, любимые". В преддверии 8 Марта цветы, открытки и слова благодарности принимали врачи больницы скорой медицинской помощи №25, областной детской клинической больницы, областного клинического хосписа; Волгоградского областного центра крови и Центра переливания крови города Камышина (в эти дни доноры сдали компоненты для тяжело больных пациентов). "Спасибо" врачам говорили в Калаче-на-Дону, Светлом Яре, Елани а также городах Котово, Суровикино, Котельниково.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18