Меню
16+

"Новоаннинские вести"

01.03.2021 08:11 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Будет детям радость!

Автор: ВНЕШТ. КОРР. «АВАНГАРДА.
Источник: "Новоаннинский РИК".

В ПРОЕКТЕ "Создание детской спортивно-игровой зоны" Непоседы" ТОС " Тростянское-7" стал ПОБЕДИТЕЛЕМ Конкурса Фонда Президентских Грантов.

Проект создан для привлечения большего числа детей, проживающего в границах ТОС, к здоровому образу жизни. Наши дети отдалены от городской цивилизации, не все родители имеют финансовую возможность отвезти ребенка в город для активного отдыха, посещений игровых комплексов: нужно проехать 80 километров до ближайшего города, автобус ходит только рано утром и вечером. И это уже проблема. Активисты ТОС нашли решение этой проблемы.

Идея создания проекта нацелена на улучшение здоровья и всестороннего развития детей дошкольного и младшего школьного возраста, проживающих на территории п. Тростянский, который находится в самом отдаленном месте Новоаннинского района. В течение летне-осеннего периода силами местных жителей (добровольцев) была подготовлена площадка под установку нового детского спортивно-игрового оборудования. Приобретено спортивно-игровое оборудование. Установка запланирована на апрель-май 2021 г., выполнить эту работу планируют с помощью добровольных помощников из местных жителей. Доставка оборудования организовали спонсоры — СПК "Тростянский" (руководитель С. М. Тухтаров). Установят спортивно-игровое оборудование на детской площадке, что решит важную детскую проблему — куда пойти ребенку в свободное от занятий время. Будет альтернатива просиживанию за компьютером, просмотру мультфильмов – ребятня сможет с друзьями совместно отдыхать на свежем воздухе, развиваться физически и заниматься различными видами спорта и отдыха.

Решив поставленную задачу, активисты дают новые возможности для активного отдыха и занятий спортом детей, проживающих в самом отдаленном уголке Новоаннинского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

51