Меню
16+

"Новоаннинские вести"

09.02.2021 13:28 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За кражу денег у пенсионеров в Урюпинске задержаны 3 человека

Автор: Оксана Норовлянская.

Подозреваемых в кражах сбережений пожилых людей арестовали полицейские в Волгоградской области.

Еще 9 января в полицию обратился 83-летний урюпчанин, который рассказал, что впустил в свое жилище двух незнакомок в медицинских масках. Представившись сотрудницами соцслужбы, они стали говорить о новых выплатах пенсионерам. Одна женщина отвлекала пенсионера, а вторая похитила из квартиры 55 тысяч рублей.

Похожая ситуация случилась в Урюпинске в середине октября в квартире 81-летней женщины, у которой украли 70 тысяч рублей.

По подозрению в совершении преступлений задержаны двое супругов, 42 и 44 лет, и их 43-летняя родственница. По версии полицейских, мужчина находился на улице, чтобы, если что, подать сигнал женщинам о прибытии полицейских.

Свою вину задержанные признали. Следователи обратились в суд с просьбой заключить их под стражу.

- Сейчас полицейские выявляют дополнительные эпизоды противозаконной деятельности подозреваемых, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области. — В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело статье «Кража».

Отметим, им грозит до 5 лет тюрьмы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

104