Меню
16+

"Новоаннинские вести"

07.02.2021 15:13 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области обновляют систему оповещения жителей о ЧС

Автор: Ольга Чхетиани.

На территории всех муниципалитетов до конца текущего года создадут новую систему информирования волгоградцев о чрезвычайных ситуациях.

– Существующая система централизованного оповещения жителей создавалась в Волгоградской области более 30 лет назад, – рассказали в пресс-службе обладминистрации.

В настоящее время передача сигналов идет по аналоговым каналам связи, на что требуется втрое больше электроэнергии в сравнении с современными цифровыми установками. Создание новой региональной автоматизированной системы информирования и оповещения населения (РАСИОН) сильно снизит уровень расходов.

В рамках новой концепции в систему, помимо привычных источников информации, внедрят мобильное приложение, которое позволит волгоградцам максимально быстро получать информацию о ЧС на свои смартфоны.

До июля 2021 года планируется создать новую систему в Волгограде, Волжском и Камышине, а до конца года подключить к ней все остальные муниципалитеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

50