Меню
16+

"Новоаннинские вести"

07.02.2021 10:29 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Следователи Отдела МВД России по Новоаннинскому району завершили расследование уголовного дела по факту ДТП, в результате которого один человек погиб, а другой получил увечья

Источник: Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Следователи Отдела МВД России по Новоаннинскому району Волгоградской области окончили расследование уголовного дела по обвинению водителя отечественной автомашины в совершении дорожно-транспортного происшествия, в результате которого пострадали люди.

Следствием установлено, что 17 сентября 2020 года около 10 часов 50 минут 67-летний житель Новоаннинского района, управляя автомобилем «ЛАДА ГРАНТА», следовал по проезжей части автомобильной дороги «х. Кирпичевский – г. Новоаннинский» с превышением скорости. При обгоне ехавшей в попутном направлении автомашины «ЛАДА 212140» под управлением 68-летнего местного жителя, он, не успев сбавить скорость, совершил с ней столкновение, что привело к опрокидыванию последней в кювет. В результате дорожно-транспортного происшествия, 65-летняя женщина-пассажир данного транспортного средства скончалась на месте, водитель получил тяжкие телесные повреждения и был доставлен в медицинское учреждение.

В отношении водителя автомашины «ЛАДА ГРАНТА» следователями Отдела МВД России по Новоаннинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ – «Нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и повлекшее по неосторожности смерть человека».

После сбора необходимых доказательств, уголовное дело направлено в суд Новоаннинского района Волгоградской области для рассмотрения.

Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

486