Меню
16+

"Новоаннинские вести"

06.02.2021 08:49 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ученые рассказали о причинах повторного заболевания коронавирусом

Автор: Инна Бабайкина.

Исследователи считают, что заболевание коронавирусной инфекцией во второй раз может быть связано с повторным заражением или длительным присутствием одного и того же вируса в организме.

Американские ученые отмечают, что случаи повторного заражения коронавирусом встречаются довольно редко. При этом медики не могут точно сказать, связано это с очередным заражением или сохранением вируса в организме.

Специалисты из Медицинской школы Йельского университета описали случай, когда выздоровевший от коронавирусной инфекции пациент после четырех месяцев отсутствия симптомов и нескольких отрицательных тестов снова заболел.

Первый раз 40-летнего мужчину госпитализировали в апреле 2020 года, пишет РИА «Новости» со ссылкой на журнал BMJ Case Reports. Болезнь протекала тяжело, однако пациент выздоровел и выписался из больницы. В последующие три месяца у пациента были отрицательные тесты на коронавирус. Между тем в августе очередной анализ показал положительный результат на SARS-CoV-2, а еще через две недели мужчину вновь положили в больницу. При этом болезнь протекала легче.

Американские эксперты предполагают, что причиной повторного заболевания могло быть заражение на фоне слабого иммунитета. Также рассматривается вариант того, что произошла реактивизация оставшегося в организме вируса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

91