Меню
16+

"Новоаннинские вести"

04.02.2021 09:37 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Залог здоровья - здоровый образ жизни

Автор: Наш корр.
Источник: "Новоаннинский РИК".

Ежегодно 4 февраля наша планета встречает Всемирный день борьбы против рака.

Этот страшный недуг всегда является настоящей трагедией для того, кто им сражен, и для его семьи. Но, если рак распознан на ранней стадии, надежда на излечение есть.

Кроме того, прогресс движется в направлении разработки новых вакцин, и хочется полагать, что борьба с онкологическими заболеваниями обретет большую эффективность. Это необходимо, ведь ежегодно 400-500 тысяч россиян узнают ужасающий, порой смертельный, диагноз.

Стоит помнить также о профилактике, привлечении людского внимания к проблеме. Именно поэтому Международный противораковый союз учредил в 2005 году World Cancer Day (Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями), а его датой стал день 4 февраля.

День борьбы всемирный с раком

По стране сейчас идет,

Пусть тепло сердец поможет,

Пусть поддержит и спасет.

Мы хотим, чтоб отступила

Эта страшная беда,

Чтоб болезнь была разбита,

Чтоб душа была чиста.

Воспитатели общежития ГБПОУ «НСХК»  О. В. Жигачёва  и В.П. Полякова, студенты проживающие в общежитии присоединяются ко Всероссийской акции «Здоровый образ жизни — залог здоровья: профилактика онкологических заболеваний»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24