Меню
16+

"Новоаннинские вести"

04.02.2021 14:18 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области 239 человек с коронавирусом лежат в реанимации

Автор: Служба информации ИД «Волгоградская правда».

Эпидситуация по коронавирусу сегодня имеет тенденцию к стабилизации, заявил сегодня на брифинге замглавы облздрава Николай Алимов.

По его словам, в стационарах для лечения больных коронавирусом находится 3547 пациентов, в том числе 33 ребенка. Из них внебольничная пневмония у 3409 человек, 239 пациентов находятся в реанимации, на ИВЛ – 161 человек. За сутки в стационары поступило 200 человек, выписаны 321 человек.

«Здесь мы видим устойчивую тенденцию к стабилизации эпидситуации, — отметил Алимов. – Загруженность инфекционных стационаров позволяет думать о высвобождении коечного фонда и возврата коек к штатному режиму работы. Подготовительные мероприятия сейчас осуществляются, они рекомендованы главным санитарным врачом РФ А.Ю.Поповой. Это ПЦР-обследование всех сотрудников, проведение заключительной дизенфекции, забор проб и смывов и анализ в лабораториях на предмет наличия на предмет наличия инфекционных возбудителей после проведения дизенфекционных мероприятий. Этот комплекс осуществляется после выписки последнего больного с коронавирусной инфекцией».

Алимов также отметил, что в Волгоградской области на сегодняшний день от ковида умерло 630 человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

68