Меню
16+

"Новоаннинские вести"

27.02.2021 08:52 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Студенты колледжа - в победителях

Автор: Внеш.корр. "Авангарда".
Источник: "Новоаннинский РИК".

Студент Михаил Радчук с мастером производственного обучения Александром Ивановичем Жигачевым.

Если студент Новоаннинского сельскохозяйственного колледжа едет на соревнования по профмастерству — он обязательно оказывается в числе победителей.  Эта традиция существует давно и она не нарушается.

В движении «Молодые профессионалы» Волгоградский регион участвует с 2014 года. Проведение чемпионатов профмастерства способствует решению поставленной губернатором Андреем Бочаровым задачи по совершенствованию системы образования, подготовке востребованных на рынке труда кадров, повышению престижа рабочих профессий. Инновационная система обучения, оценки качества навыков и знаний внедряются в рамках реализации приоритетных программ развития, в том числе регионального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование».

На прошедшем в нашей области VI Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Новоаннинский сельскохозяйственный колледж в чемпионате по компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» представлял студент Михаил Радчук, под руководством мастера производственного обучения Александра Ивановича Жигачева.

На конкурсной площадке Волгоградского государственного аграрного университета студент продемонстрировал знания и умения работы с агроновигатором, комплектование пахотного агрегата с оборотным плугом, регулировку газораспределительного механизма и топливной системы дизельного двигателя, комплектование, обслуживание и подготовку к работе рулонного пресс-подборщика.

После подведения итогов регионального этапа чемпионата «Молодые профессионалы» юноша занял почетное 3 место по компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин». За победу в конкурсе Михаилу вручили диплом, медаль и памятный сувенир, а его наставнику — мастеру производственного обучения А. И. Жигачеву — сертификат участника.

Церемония награждения проходила в режиме видеоконференции, Медали победителям и призерам вручали представители профильных комитетов администрации Волгоградской области на конкурсных площадках.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

94