Меню
16+

"Новоаннинские вести"

24.02.2021 07:55 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врач-офтальмолог: этот способ улучшит зрение за 3 минуты

Автор: Наталья Еремеева.

ФОТО: PIXABAY.COM

Улучшить зрение без операции возможно, считает врач-офтальмолог Руи Хирамацу. Для этого глаза нужно постоянно тренировать.

По словам медика, гимнастика в течение нескольких минут поможет улучшить зрение. Главное – делать ее регулярно. Об этом говоритс на сайте abc.es.

Первый метод представляет собой упражнения с пятнами Габора. Это специальные рисунки, на которых нужно найти отличия. На выполнение занятия уходит 3 минуты в день. Первые улучшения наступают уже через две недели, а явные – через 28 дней.

Второй метод – это термотерапия. Для этого упражнения понадобится полотенце. Его нужно намочить в воде и подогреть в микроволновке в течение 30-40 секунд. Теплую ткань размещают на закрытые веки. Находиться нужно в таком положении, пока она не остынет.

Третий метод включает в себя употребление полезного овоща. Речь идет о шпинате. Его нужно есть для профилактики катаракты и дегенерации желтого пятна, пишет «МК в Волгограде».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

59