Меню
16+

"Новоаннинские вести"

02.02.2021 08:01 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поздравляем!

Источник: "Новоаннинский РИК".

78-я годовщина победы в Сталинградской битве

Уважаемые земляки! Дорогие ветераны и участники Великой Отечественной войны! Поз-дравляю вас с 78-й годовщиной победы в Сталинградской битве!

В те далекие дни на берегах Волги советские воины проявили беспримерный героизм и мужество, показали всему миру несокрушимую силу воли и духа, переломив ход Великой Оте-чественной войны.

Мы всегда будем помнить тех, кто пал на полях сражений, кто своим трудом помогал ковать победу над врагом. Низкий поклон тем, кто возродил нашу Родину, отстроил красавец-город.

Доброго здоровья вам, дорогие волгоградцы, мира, счастья и благополучия!

В. Н. ПЛОТНИКОВ,

депутат Государственной Думы

от Волгоградской области.

* * *

Уважаемые ветераны и участники Великой Отечественной войны, дети Сталинграда, труженики тыла! Уважаемые жители Волгоградской области! От всей души поздравляю вас с 78-й годовщиной победы в Сталинградской битве!

2 февраля – День воинской славы России. Эта дата священна и дорога не только для наших соотечественников, но и для представителей других государств, воины которых плечом к плечу стояли насмерть, защищая Сталинград. Мы отдаем дань глубокой благодарности и уважения всем, кто на фронте и в тылу помогал разгромить врага в легендарном сражении на Волге, изменившем ход Второй мировой войны.

Жители героической сталинградской земли свято чтут подвиги отцов, дедов и прадедов, традиции доблести и чести. Эта память неподвластна времени, она наполняет наши сердца особой гордостью за свою Родину, ее сыновей и дочерей, которые, не жалея собственной жизни, защищали свое Отечество. Мы перед ними в неоплатном долгу.

Низкий поклон нашим дорогим ветеранам, участникам Сталинградской битвы, труженикам тыла, детям военного Сталинграда, на долю которых выпали тяжкие испытания. Их мужество, стойкость, твердость духа и вера в победу остаются примером для многих поколений россиян.

В этот знаменательный день желаю всем счастья и благополучия. Пусть всегда будет мирным и свободным небо над Россией!

А. И. БЛОШКИН,

председатель Волгоградской

областной Думы.

* * *

Дорогие новоаннинцы!

Примите поздравления с годовщиной победы в Сталинградской битве! Этот день по праву относится к самым ярким и величественным страницам истории страны. Это день воинской доблести и единства всего народа, символ беззаветной любви к Родине. Двести дней длилось кровопролитное Сталинградское сражение, каждый из этих огненных дней отмечен незабываемыми примерами несгибаемой воли, мужества и героизма. Уважаемые ветераны, позвольте выразить вам слова глубокой благодарности за вашу преданность Родине, за стойкость в борьбе за её свободу. Мы будем вечно вам благодарны за то, что сегодня мы живем, работаем, воспитываем детей. Вечная память павшим в жестокой битве.

От всего сердца желаю вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, бодрости духа, хорошего настроения, постоянного внимания и заботы родных и близких, мира и добра!

И. А. КОШКАРЁВ,

председатель комитета по бюджетной и налоговой политике Волгоградской областной Думы.

* * *

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети Сталинграда, жители Волгоградской области!

78 лет назад состоялось одно из важнейших событий в истории человечества, изменившее жизнь каждого из нас – Победа в Сталинградской битве!

Именно здесь, на нашей родной земле, был сломлен хребет вермахта. Кто были эти герои, спасшие миллионы жизней, пожертвовав собой? Солдаты, рабочие, совсем юные девчонки и мальчишки.

Андрей Иванович Еременко, генерал-полковник, оборонявший юг Сталинграда, Иван Малоземов, лейтенант, которому не было и 22, совершивший подвиг, протаранив фашистские машины на своем танке, Михаил Паникаха, самоотверженно пожертвовавший собой, Валентина Шульгина, одна из прекрасных и смелых участниц Сталинградской битвы, снайпер Василий Зайцев...Имена героев можно перечислять долго.

После всех бомбардировок и кровопролитных сражений Сталинград хотели оставить, как город-призрак. Разрушенный и изможденный, он должен был стать памятником войны, наглядно демонстрирующий цену Великой Победы.

Однако город восстановили. Сегодня мы живем в одном из красивых городов-миллионников, где помнят и гордятся подвигами солдат и мирных жителей.

2 февраля мы чтим имена защитников Сталинграда, а также поздравляем тех, кто приближал День Победы! Дорогие ветераны, низкий поклон Вам за Ваш бессмертный подвиг, преданность Родине и стойкость в борьбе за её свободу. Крепкого Вам здоровья, бодрости духа и благополучия, внимания и заботы со стороны родных и близких!

В свою очередь, мы, как Ваши преемники, сделаем всё, чтобы Ваш подвиг помнили и чтили будущие поколения.

Михиал СТРУК,

депутат Волгоградской областной Думы.

* * *

Уважаемые участники Сталинградской битвы, ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, жители Новоаннинского района!

Мы отмечаем поистине святую дату — День разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Это сражение навеки вписано не только в отечественную, но и в мировую историю: 2 февраля 1943 года стало переломным моментом в ходе одной из самых кровопролитных войн. Исход героического сражения на Волге определил судьбы народов мира.

Подвиг участников Сталинградской битвы остался навеки в истории человечества. За этой датой — судьбы десятков тысяч мирных жителей и солдат-участников обороны города. Свой вклад в это историческое событие внесли и уроженцы нашего района. И мы, потомки победителей, свято чтим их подвиг.

Низкий поклон ветеранам за беспримерное мужество и героизм, вечная память тем, кто не вернулся из боя. Спасибо всем, кто пережил то трудное, героическое время, за то, что подарили миру мир! Желаю всем крепкого здоровья, добра и долгих лет жизни!

Н. С. МОИСЕЕВ,

глава муниципального района.

* * *

Сталинградская битва стала символом истинного героизма, мужества, несгибаемого характера, твердости духа и стойкости нашего народа в борьбе за свободу и независимость Родины, коренным образом повлияла на ход Великой Отечественной войны. В этот день мы вспоминаем всех, кто, не щадя себя, сражался за нашу свободу и счастье. Вечная память тем, кто не вернулся из боя, почет и уважение продолжающим олицетворять собой величие народного подвига в битве с фашизмом. Своим героизмом фронтовики и участники Сталинградской битвы, все, кто пережил трудное военное время, доказали, что советский, российский народ велик и непобедим. Мужество и стойкость старшего поколения навсегда останутся для нас примером! Пусть рядом с вами, ветераны, всегда будут близкие и родные люди! Здоровья всем и мирной, долгой жизни!

Ю. А. СТАДНИК,

председатель районной Думы.

Депутаты районной Думы.

* * *

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, вдовы не доживших до сегодняшнего дня солдат, дети Сталинграда!

Родина в очередной раз с восхищением смотрит на героев – победителей в величайшем в истории человечества сражении. 78 лет назад Сталинград сломал хребет фашистскому зверю, развеяв миф о непобедимости гитлеровских армий. Блестящая и такая трудная победа наших войск, всего советского народа в этом страшном сражении привела к коренному перелому в ходе всей Великой Отечественной войны. От Волги началось победоносное продвижение наших войск до самого Берлина. Слава солдатам Сталинграда!

Несомненно, нынешние и все будущие поколения россиян навсегда останутся признательными защитникам Сталинграда за ратные подвиги и за самоотверженный труд, которые стали олицетворением беззаветной любви к родной земле и самопожертвования во имя Отчизны. Отмечая сегодня эту знаменательную дату, вспомним всех поименно и преклоним головы перед их беспримерным героизмом!

С праздником вас! Мира каждому дому, счастья и благополучия!

А. В. ТЮРИН,

глава городского поселения

г. Новоаннинский.

Н. Э. КАБАНОВА,

председатель городской Думы.

Депутаты городской Думы.

* * *

Уважаемые новоаннинцы! Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла! Сердечно поздравляем вас с годовщиной разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943 г.).

2 февраля — священная дата в истории нашей страны. В этот памятный день завершилось грандиозное сражение, определившее исход Великой Отечественной войны. Ценой беспримерного мужества и силы духа наши защитники сумели выстоять и победить, отстоять право человечества на мирную жизнь. Долг ныне живущих — чтить память об этом великом подвиге и передать её будущим поколениям, окружить заботой ветеранов, тружеников тыла, вдов и детей участников войны. Желаем вам крепкого здоровья, долголетия, счастья и благополучия.

Районный Совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых сил

и правоохранительных органов.

* * *

Дорогие земляки!

От имени новоаннинцев — членов Волгоградской областной общественной ассоциации «Дети военного Сталинграда» — поздравляю вас с 78-й годовщиной разгрома фашистских войск в Сталинградской битве – светлым и самым дорогим для нас, волгоградцев, праздником! 2 февраля 1943 года весь мир понял: у стен волжской твердыни нацистской Германии нанесено настолько сокрушительное поражение, оправиться от которого она уже не сможет.

Проходят десятилетия, а беспримерный подвиг Сталинграда остается ярчайшим примером всенародного мужества и отваги. Мы навеки сохраним в наших сердцах память о тех, кто не вернулся с полей сражений, навсегда останемся благодарны тем, кто в прифронтовой полосе и в тылу своим трудом ковал победу над жестоким врагом. Сегодня мы склоняем головы перед героизмом солдат и офицеров, бойцов народного ополчения и простых сталинградцев, которые показали всему человечеству пример стойкости людей, сплоченных чистотой святого подвига.

В этот торжественный день желаю всем мира и счастья, добра и процветания!

Е. М. САЛОМАНОВ,

член Волгоградской областной общественной ассоциации

«Дети военного Сталинграда».

Х. Черкесовский.

* * *

Дорогие земляки! Примите поздравления с годовщиной победы под Сталинградом. После сокрушительного разгрома на берегах Волги фашисты поняли, что стремительной победы, как они планировали, в этой стране им не добиться. Победа в Сталинградском сражении стала началом их бесславного конца. Сталинград выстоял в великом сражении, подарив всему миру уверенность в грядущей победе. Советские солдаты и офицеры, не щадя жизни, защищали город, а труженики тыла делали все от них зависящее, чтобы обеспечить фронт продуктами, теплыми вещами. Спустя десятилетия мы скорбим и с уважением вспоминаем тех, кто совершал ежедневный воинский и трудовой подвиг ради мирной жизни в своей стране. В этот знаменательный день от всего сердца желаю дорогим ветеранам крепкого здоровья, внимания близких людей, долгих лет жизни. Добра и мирного неба над головой всем людям!

О. В. БУСЕНКО,

глава Панфиловского сельского поселения.

* * *

Уважаемые новоаннинцы, дорогие ветераны! 2 февраля 1943 года закончилась победой советских войск одна из самых значимых для нашей страны и всего мира Сталинградская битва, изменившая ход войны и всей мировой истории. Отстояв Сталинград, наши войска повернули ход сражений, отбили стратегическую инициативу у фашистских захватчиков и перешли в активное контрнаступление.

Наш район был прифронтовым, огромный вклад внесли земляки в победу под Сталинградом. Спасибо ветеранам за то, что выстояли и победили! Вечная слава и память всем, отдавшим жизнь за свободу и независимость Родины! От всей души поздравляю с этой важной памятной датой. Желаю всем крепкого здоровья и вечно мирного неба над головой!

Н. Д. ВЕРЕМЕЕНКО,

глава Берёзовского сельского поселения.

* * *

Дорогие друзья, 2 февраля вписано в историю нашей страны как День воинской славы. За этой датой — судьбы десятков тысяч мирных жителей и солдат-участников обороны города на Волге. Сталинград выстоял, а исход битвы стал решающим поворотом в ходе войны. Победа в Сталинградской битве — одна из самых героических страниц Великой Отечественной войны.

Вечная благодарность ветеранам за возможность мирно жить и работать. Наш долг — сохранить историческую память для будущих поколений. Берегите мир, земляки, храните завоевание наших дедов! Счастья вам и самых добрых событий!

А. П. ФЕТИСОВ,

глава Дёминского сельского поселения.

* * *

Сердечно поздравляю всех земляков с Днём воинской славы России! Этот праздник возник в память о значимой дате в истории российского государства. В этот день наши войска разгромили немецко-фашистских захватчиков под Сталинградом. «Ни шагу назад!», — с таким девизом солдаты шли в бой. Стойкостью и героизмом они положили начало Великой Победы. По своему размаху и напряжению битва под Сталинградом превзошла многие бои Великой Отечественной войны. Здесь безжалостная машина вермахта была сломлена навсегда.

От всей души желаю всем крепкого здоровья, мира, добра, благополучия, долгих и счастливых лет жизни!

Д. В. РОМАНОВИЧ,

глава Черкесовского сельского поселения.

* * *

Именно разгром неприятеля под Сталинградом стал решающим и ознаменовал коренной перелом в войне – Красная Армия захватила стратегическую инициативу и удерживала ее до Великой Победы. С того знаменательного дня прошло много лет, но каждый из нас должен помнить подвиг советского солдата и бережно хранить память о соотечественниках, сложивших головы в боях на волжской земле – их по последним данным было больше полутора миллионов. В мире множество языков, но слово «Сталинград» одинаково звучит для всех жителей планеты – в нем бесстрашие, мужество, беспримерный героизм и победа. Спасибо ветеранам за мирную жизнь, которую нам подарили ценой собственного здоровья. Счастья всем, долгих лет, благополучия и всего самого прекрасного, чем богата жизнь!

А. Н. ГАЛАГАНОВ,

глава Новокиевского сельского поселения.

* * *

Дорогие ветераны, труженики тыла, примите огромную благодарность за многолетний добросовестный труд на благо родной земли. За вашими плечами богатый жизненный опыт, насыщенная трудовая и общественная деятельность. Вы и сегодня продолжаете важную работу по сохранению исторической памяти о Сталинградской битве, патриотическому воспитанию подрастающего поколения и вносите большой вклад в защиту прав и интересов ветеранов. Ваша жизнь — яркий пример преданности делу и трудолюбия. Мы по праву вами гордимся! Поздравляю вас с годовщиной победы под Сталинградом! Всем землякам желаю благополучия, любви и мира!

В. Ф. КРАСИКОВ,

глава Краснокоротковского сельского поселения.

* * *

Герои Сталинграда, преодолевая ожесточенное сопротивление фашистских захватчиков, двести огненных дней и ночей ковали победу и положили начало коренному перелому в ходе Великой Отечественной войны. Одно из самых кровопролитных сражений завершилось полным разгромом крупной группировки гитлеровских войск. Много наших земляков приняли участие в Сталинградской битве. Их боевые подвиги, вписанные навечно в страницы истории, останутся в нашей памяти и будут служить примером для последующих поколений. Если мы будем помнить, какой ценой завоевывалась Победа, то бережнее будем относиться к Родине, делать все, чтобы она была великой державой. Вечная память защитникам Отечества! Желаю всем доброго здоровья, мира и благополучия!

А. В. ЧЕРНЕЦОВ,

глава Бочаровского сельского поселения.

* * *

Великое сражение под Сталинградом определило исход Великой Отечественной и всей Второй мировой войны. Красная армия продемонстрировала всему миру величественный пример несгибаемой стойкости, героизма и отваги. По масштабам и напряженности боевых действий Сталинградская битва превзошла все предшествующие сражения в мировой истории. В битве на Волге участвовали представители всех народов нашей Родины. Преклоняемся перед силой духа наших ветеранов. Желаю всем вам, земляки, помнить прошлое. Пусть будет у вас крепкое здоровье, счастье, благополучие!

С. И. ДЕГТЯРЁВ,

глава Галушкинского сельского поселения.

* * *

2 февраля – День воинской славы России и по-настоящему всенародный праздник, который олицетворяет силу и могущество российского государства, доблесть и героизм славных защитников Родины. В этот день наши сердца наполняются особым чувством гордости за державу. Подвиг Сталинграда вписал золотую страницу в героическую летопись Великой Отечественной войны и сыграл решающую роль в разгроме фашизма. Слова искренней признательности и низкий поклон за мужество, стойкость и самоотверженность всем, кто отстоял свободу и независимость нашей страны. Вечная память победителям, отдавшим свою жизнь за Отечество! От всей души желаю всем новоаннинцам мира, благополучия и крепкого здоровья!

В. В. МАКСИМОВ,

глава Полевого сельского поселения.

* * *

Сегодня мы вновь отмечаем годовщину победы в Сталинградской битве, которая имела колоссальное значение для дальнейшего хода всей Второй мировой войны. Натиск врага сдержали дорогой ценой — ценой жизни многих тысяч бойцов. Каждого из них мы помним и чтим. Вечная им слава! Быть наследниками такой победы для всех нас высокая честь и еще более высокая ответственность. Спасибо всем, кто выжил и передал память о событиях тех дней нынешним поколениям. Спасибо труженикам тыла и детям военного времени, которые испытали на себе все тяготы и лишения. Вам самые теплые слова и самые искренние поздравления. Крепкого всем землякам здоровья, счастья, неиссякаемых сил, долгих лет жизни, мира вашим домам!

В. Л. ТРИФОНОВА,

глава Амовского сельского поселения.

* * *

Сталинград выстоял в великом сражении, подарив всему миру уверенность в грядущей победе над врагом. Это событие имеет важную историческую значимость и ценность для всей страны. Беспримерное мужество, несгибаемая воля, стойкость духа, героизм стали основой победы. Сколько бы ни минуло лет, в наших сердцах по-прежнему живет память о бессмертном подвиге героев. С чувством безмерной благодарности мы вспоминаем павших воинов, чествуем ветеранов и тружеников тыла! Низкий поклон вам! Всем живущим – счастья, любви, радости и оптимизма!

А. Н. АНИСОВ,

глава Тростянского сельского поселения.

* * *

Пройдя суровые испытания, наши деды и отцы даровали нам радость жизни, продемонстрировав пример патриотизма, мужества, преданности родной земле и народу. Город-герой Сталинград – символ единства и непобедимости, символ величайшей победы советских солдат, в тяжелейшей борьбе отстоявших Родину. Дорогие ветераны, ваш подвиг и подвиг всего советского народа пройдет через века! Мы помним, кому обязаны мирной жизнью, своим настоящим и будущим наших детей. Низкий поклон вам! Крепкого здоровья и долголетия всем ныне живущим! Пусть ваши дома будут согреты теплом мирной жизни, счастьем и благополучием!

А. Н. ЕФРЕМОВ,

глава Филоновского сельского поселения.

* * *

Поздравляю всех вас, новоаннинцы, с годовщиной победы в Сталинградском сражении! Большая честь жить на священной Сталинградской земле. Это обязывает нас горячо любить свою Родину, воспитывать молодых патриотов, сильными духом и телом, способными, в случае опасности, повторить подвиг отцов и дедов. Искренне желаю всем ветеранам войны, труженикам тыла крепкого здоровья и благополучия, любви и понимания родных и близких, стойкости и оптимизма. Всем, кто любит Россию, желаю здоровья и мира, сохранения славных традиций предшествующих поколений!

А. В. УСТИНОВ,

глава Староаннинского сельского поселения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35