Меню
16+

"Новоаннинские вести"

19.02.2021 07:58 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Урюпинске сотрудники магазина пытаются получить зарплату

Автор: Юлия Рычкова.

Даже после того, как суд вынес решение в пользу работников торговой точки, владелица магазина не спешит расплачиваться с бывшими подчиненными.

В Урюпинске следователи возбудили уголовное дело в отношении 31-летней местной жительницы. Женщина подозревается в том, что больше двух месяцев вообще не платила зарплату сотрудникам своего магазина.

По данным пресс-службы регионального СК, некоторое время назад приняла на работу нескольких продавцов и заведующую. При этом, никаких договоров она с ними не заключила. Спустя время она без веских причин перестала платить подчиненным зарплату.

– Работники в судебном порядке попытались отстоять свои права, доказав не только факт трудовых взаимоотношений, но и наличие перед ними задолженности на сумму около 70 тысяч рублей, – комментируют в ведомстве. – Вынесенное в феврале прошлого года в их пользу решение суда не побудило женщину расплатиться с нанятым персоналом – до настоящего времени причитающиеся деньги они не получили.

Сейчас правоохранители предпринимают все меры для того, чтобы работодатель рассчиталась с бывшими работниками.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

101