Меню
16+

"Новоаннинские вести"

11.02.2021 08:57 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Банк комментирует

Источник: "Сбер".

комментарий банка к публикации Александра Кудряшова: Общение прервать.Информацию перепроверить

Комментарий пресс-службы Сбербанка в Волгограде:

Главная задача банка — обеспечить сохранность денежных средств и личных данных клиентов. Банк использует самые современные средства защиты. При этом клиентам важно быть осведомленными, бдительными и осторожными.

При звонке клиенту сотрудник Сбербанка всегда обращается по имени-отчеству; никогда не просит назвать конфиденциальные сведения: полные реквизиты карты (номер карты, ПИН- и CVV-код), CVC-пароли банка; никогда не требует совершать операций с картой. Важно не терять бдительности и трезво оценивать ситуацию. Не совершайте никаких действий по инструкциям звонящего незнакомца, а при возникновении сомнений, сразу завершайте разговор и звоните в контактный центр Сбербанка на номер 900 (с мобильного телефона) или на номер, указанный на обратной стороне карты.

Рекомендуем записать официальные номера банка в адресную книгу своего телефона: 900, 8 800 555-55-50. Проверить номер на мошенничество также можно самостоятельно при помощи сервиса Сбербанка. Для этого нужно будет зайти на сайт банка в раздел "Ваша безопасность", ввести телефонный номер или ссылку на сайт. Система оценит опасность и даст рекомендации.

Также обращаем внимание, что на сайте банка есть раздел о мерах безопасности, в котором собраны рекомендации о правилах личной безопасности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

99