Меню
16+

"Новоаннинские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Впереди - суд

Автор: Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области.

Фото отделения ГИБДД Отдела МВД России по Новоаннинскому району.

Следователи завершили расследование уголовного дела по факту ДТП, в результате которого погиб пешеход.

Следственной частью Главного следственного управления ГУ МВД России по Волгоградской области окончено расследование уголовного дела по обвинению водителя иномарки в совершении дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погиб пешеход.

Следствием установлено, что 7 августа 2020 года в 1 час 06 мин. 46-летний житель Новоаннинского района, находясь в нетрезвом состоянии и управляя автомобилем «Ниссан Патрол», двигаясь по ул. Пугачевской в городе Новоаннинский, напротив дома № 181Г совершил наезд на двоих пешеходов, двигавшихся по правому краю проезжей части в попутном направлении. В результате столкновения 22-летний молодой человек погиб на месте, 21-летняя девушка была госпитализирована в лечебное учреждение с травмами, повлекшими лёгкий вред здоровью.

В отношении водителя иномарки было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ – «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения». Санкция статьи предусматривает наказание в видео лишения свободы на срок до 12 лет.

В ходе расследования следователями ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области проведен комплекс судебных экспертиз, среди которых генетическая, автотехнические, судебно-медицинские, допрошен ряд свидетелей. После сбора всех необходимых доказательств, уголовное дело в отношении обвиняемого направлено для рассмотрения в суд Новоаннинского района Волгоградской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

909