Меню
16+

"Новоаннинские вести"

29.12.2021 08:11 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Новый год осталась без денег

37-летняя бухгалтер из Новоаннинского района потеряла от действий мошенников 933 тысячи рублей. 

На мобильный телефон ей поступил звонок якобы от сотрудника финансовой организации по оказанию услуг бухгалтерского аудита. Незнакомец сообщил, что за похищенные в 2019 году у нее денежные средства женщине положен возврат денег с процентами.

Введя в заблуждение гражданку, мошенник убедил заявительницу снять все имеющиеся сбережения и перевести их на счет страхового полиса банка в целях защиты.

Полиция настоятельно рекомендует гражданам при поступлении подобных звонков сразу же прекратить диалог и набрать номер телефона, который размещен на банковской карте. Ни в коем случае не передавайте незнакомцам CVV-код с обратной стороны карты и пароли доступа, которые приходят в смс-уведомлениях, не устанавливайте по совету собеседников на компьютеры и смартфоны программы, не выполняйте никаких манипуляций со своими счетами под диктовку неизвестных, кем бы они ни представлялись.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

317