Меню
16+

"Новоаннинские вести"

06.11.2021 08:00 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Директора и главбуха интерната задержали за взятки под Волгоградом

Фото: администрация Волгоградской области

По факту выявленного правонарушения возбуждено уголовное дело.

В отношении директора и главного бухгалтера Жирновского психоневрологического интерната СК РФ по Волгоградской области возбудил уголовное дело. Оба фигуранта подозреваются в том, что получили взятку при заключении договора на поставку продуктов питания для социального учреждения.

- В начале 2021 года директор интерната предложил главному бухгалтеру стать посредником в получении взятки при заключении договора поставки продуктов питания для учреждения. Женщина согласилась на это, — рассказали "Городским вестям" подробности в следкоме. — Главный бухгалтер, следуя указанию своего начальника встретилась с директором коммерческой организации и предложила ей стать постоянным партнером интерната по поставке продуктов питания и мягкого инвентаря.

За каждую такую сделку, уверены следователи, предусматривался откат в размере 10%. На озвученные условия коммерсант дала свое согласие.

1 ноября главбуху соцучрежления предприниматель в рамках договоренности передала 84 тысяч рублей. Во время передачи «вознаграждения» бухгалтером директору интерната обе женщины были задержаны правоохранителями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

156