Меню
16+

"Новоаннинские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьный автопарк обновлен

Автор: Наш корр.
Источник: "Новоаннинский РИК".

Современные школьные автобусы — 99 транспортных единиц – поступили во минувший вторник во все районы области.

Этот транш стал самым крупным для региона. С момента старта программы в регион поступили 460 школьных автобусов, автопарк обновлен более чем на 90%. В образовательные организации переданы транспортные средства вместимостью от 10 до 30 человек. Все автобусы оборудованы системой ГЛОНАСС, тахографом, ограничителем скорости и другими устройствами безопасности пассажиров.

В наш район поступили два автобуса марки ПАЗ – для Панфиловской и Тростянской школ. Новая техника заменит устаревший транспорт для перевозки школьников. А для Бударинской школы выделен микроавтобус на базе УАЗ-«Патриот» повышенной проходимости. Автобус школе необходим, тем более полноприводный — это очень важно для сельской местности, в малых хуторах его очень ждут.

Скорее всего, техника начнет курсировать после новогодних праздников, потому что предстоит оформление необходимой документации на транспортные средства. Насколько нам известно, на черкесовский автобус еще не нашли опытного водителя.

Обновление школьного автопарка — часть системной работы областной власти по повышению качества образования. Создание современных условий для обучения входит в число приоритетных задач нацпроекта «Образование», которые включают модернизацию инфраструктуры, установку нового оборудования, создание площадок для личностного роста, развитие системы профориентации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48