Меню
16+

"Новоаннинские вести"

09.10.2021 08:50 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Покровская родительская суббота 9 октября 2021 года:

Автор: Наш корр.
Источник: По страницам Интернета.

Фото нашей читательницы.

народные приметы и праздники, что нельзя, а что можно делать в этот день

Покровскую родительскую субботу отмечают перед Покровом Богородицы (14 октября). Кроме того, православные 9 октября вспоминают апостола Иоанна Богослова — одного из любимых учеников Иисуса Христа. Поэтому в этот день под особый запрет попадает брань, враньё и ссоры.

Что нельзя делать 9 октября 2021 года

Ни в коем случае нельзя на Покровскую родительскую субботу рыдать над могилами или, наоборот, говорить об умерших плохо.

Вообще 9 октября необходимо вспомнить добрым словом всех усопших — родных, близких и знакомых. Запрещено в этот день выпивать, особенно на кладбищах. Не следует есть рядом с могилами и оставлять там еду (вопреки расхожей традиции) — это считается грехом.

Не рекомендуется 9 октября открывать дома окно или форточку надолго. В противном случае в жилище могут проникнуть неприкаянные души. Они завладеют разумом домочадцев и приведут их к страшным поступкам. В это верили наши предки.

Не следует 9 октября совершать манипуляции с волосами: красить их или завивать. Считается, что результат окажется плачевным. Максимум, что можно сделать в этот день, это обновить кончики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

51