Меню
16+

"Новоаннинские вести"

26.10.2021 16:24 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как будут работать школы и детские сады в нерабочие дни в Новоаннинском районе

Автор: О.П. Вернигорова,
и. о. начальника отдела образования, молодежной политики, опеки и попечительства администрации Новоаннинского района
Источник: "Новоаннинский РИК".

Уважаемые родители! В России на протяжении последних недель растет число заражений коронавирусом, наблюдается значительный рост смертности.

Показатели почти каждый день ставят новые рекорды. В связи со сложной эпидобстановкой Президент РФ В.В. Путин установил с 30 октября по 7 ноября 2021 г. включительно нерабочие дни с сохранением заработной платы (Указ Президента России от 20 октября 2021 г. № 595).

Медики заявляют, что ситуация с коронавирусом близка к критической. В ряде регионов в больницах уже заканчиваются места для пациентов с COVID-19. С помощью нерабочих дней власти надеются прервать цепочку распространения заболевания.

Общеобразовательные организации и организации дополнительного образования Новоаннинского муниципального района с 30 октября по 7 ноября закрываются в связи с уходом на плановые осенние каникулы. Педагоги в этот период проведут дистанционные методические объединения и педагогические советы. Дополнительно планируется организовать генеральную уборку и дезинфекцию всех помещений, поэтому каникулярная занятость детей на осенних каникулах исключает посещение школ и совместные мероприятия. Этот период дети должны провести совместно с родителями, сократив количество посещений массовых мероприятий и мест скопления людей.

Дошкольные образовательные организации на период с 01 по 03 ноября могут предоставить услуги по уходу и присмотру за детьми в режиме дежурных групп. В этом случае родители должны уведомить администрацию детского сада о необходимости такой услуги и написать заявление. Так же, как и школы, детские сады планируют при отсутствии детей провести генеральную уборку и дезинфекцию.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова призвала россиян в период нерабочих дней ограничить контакты и никуда не ездить в нерабочие дни. «Мы всех призываем к тому, чтобы осознанно использовать эти дни, ровно для того, для чего oни и предназначены, как нерабочие — для ограничения контактов, ограничения передачи», — заявила Попова в эфире Первого канала.

Убедительная просьба! В случае заражения соблюдать режим изоляции, оставлять детей дома до получения результатов теста и своевременно информировать руководителей образовательных учреждений.

Только ответственное отношение к себе, своей семье, близким, педагогам и воспитателям, одноклассникам помогут нам совместно остановить распространение этой инфекции. Не отправляйте детей на занятия при первых признаках простуды, помогите сохранить жизнь тем, кто рядом с вашими детьми. Берегите себя и окружающих!

По возникающим вопросам обращаться в администрацию образовательных учреждений или отдел образования, молодежной политики, опеки и попечительства.

О.П. Вернигорова, и. о. начальника отдела образования, молодежной политики, опеки и попечительства администрации Новоаннинского района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

287