Меню
16+

"Новоаннинские вести"

24.10.2021 08:17 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ночные боли в ногах назвали симптомом сахарного диабета

Автор: Анастасия Пронечкина.

Фото: pixabay.com

Ежегодно от осложнений сахарного диабета умирает 3,8 млн человек. Кроме того, с каждым годом становится все больше пациентов с этим заболеванием.

Несмотря на это, ранняя диагностика может снизить риски серьезных последствий. Специалисты из Великобритании рассказали о симптоме, который поможет поставить диагноз.

Как рассказали специалисты благотворительной организации Diabetes UK, нередко сахарный диабет приводит к повреждению нервов. Такие последствия могут привести к невропатии, которая характеризуется специфическими симптомами в конечностях.

В ногах может возникать жгучая и стреляющая боль. Особенно ярко этот симптом проявляется в ночное время. Возникающая боль говорит о том, что нервы больше не функционируют должным образом вследствие диабетического нарушения кровообращения.

Чаще всего такие признаки появляются именно в ногах. Однако отмечаются случаи с онемением, покалыванием и болью в руках и кистях.

Заметив симптом, необходимо как можно скорее обратиться к врачу. Если оставить проблему без внимания, она может привести к такому серьезному осложнению, как стопа Шарко (диабетическая остеоартропатия).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6